Фантазия
 Дневник
Главная » 2009 » Май » 29 » Цветы из ткани
14:57
Цветы из ткани
Вечернее украшение


Фантазийная розетка из бисерных листиков, страусиных перьев и пайеток - оригинальная деталь вашего вечернего туалета. Восхитительное украшение вполне может стать деталью вашего головного убора, сумочки или браслета, элегантно скрепит концы платка и обогатит вечерний образ. Не ограничивайтесь в цветовой гамме, добавляйте цвета, но не забывайте про сочетаемость!

Изготовление модели

Материалы для украшенияДля изготовления этого вечернего украшения Вам потребуется:
1. Готовая отделочная тесьма в виде листьев
2. Проволока, толщиной 0,3 мм
3. Гофрированная бумага, перо страуса для отделки.

Если у Вас нет возможности купить готовую тесьму, вышейте фрагменты будущего украшения бисером и стеклярусом. Для этого на обработанной желатином тонкой ткани (шифон, органза) нанесите карандашом рисунок и вышейте бисером лист. По контуру обшейте его стеклярусом.

Приготовьте 6 отрезков проволоки длиной 10 см и толщиной 0,3 мм. Обвейте их полоской бумаги в тон цветка.С изнаночной стороны листьев приклейте проволоку, обвитую бумагой. Пользуйтесь клеем ПВА. Он не оставляет следов.

Подготовка к сборке

Подготовка листиковПо контуру каждого листика вырежьте деталь из клеевой паутинки. Такую же деталь вырежьте из шифона или органзы, обработанных желатином.

На вышитый листик с подклеенной проволокой положите деталь из клеевой паутинки, а на неё ещё одну деталь, вырезанную из обработанного шифона. Всё вместе склейте горячим утюгом.

Возьмите ещё 6 отрезков проволоки длиной 5-6 см и толщиной 0,3 мм. К каждому отрезку проволоки при помощи полоски бумаги и клея привейте по пучку страусиных перьев.

Все детали для сборки вечернего украшения готовы!

Сборка украшения

Сборка украшенияВозьмите готовую проволоку с перьями и вокруг него привейте три листика. Делать это лучше всего тонкой проволокой, но можно прививать и нитью. В шахматном порядке прикрепите ещё три листа. Украшение будет лучше смотреться, если листья будут разной величины (например, три маленьких и три больших).

Украсьте изделие дополнительными деталями, привейте оставшиеся пучки перьев. При желании можно добавить бисер, поклеенный на тонкую леску, собрав их в пучки по 5 лесок в каждом.
Ваше вечернее украшение готово.

Вечернее украшение: розетка из бисерных листиков.


 

1. Вышейте стеклярусом и бисером фрагменты украшения. Для этого на обработанной желатином тонкой ткани нанесите карандашом рисунок и вышейте лист. По контуру обшейте его стеклярусом.

 

2. Приготовьте 6 отрезков проволоки, обвейте их полоской бумаги в тон цветка. С изнаночной стороны листьев приклейте проволоку, обвитую бумагой. Пользуйтесь клеем ПВА. Он не оставляет следов.

 

3. По контуру каждого листика вырежьте деталь из клеевой паутинки. Такую же деталь вырежьте из шифона или органзы, обработанных желатином.

4. На вышитый листик с подклеенной проволокой положите деталь из клеевой паутинки, а на неё ещё одну деталь, вырезанную из обработанного шифона. Всё вместе склейте горячим утюгом.

 

5. Возьмите ещё 6 отрезков проволоки длиной 5-6 см и толщиной 0,3 мм. К каждому отрезку проволоки при помощи полоски бумаги и клея привейте по пучку страусиных перьев.

 

6. ПРклейте проволку к листикам. Возьмите готовую проволоку с перьями и вокруг него привейте три листика. Делать это лучше всего тонкой проволокой, но можно прививать и нитью.

7. В шахматном порядке прикрепите ещё три листа. Украшение будет лучше смотреться, если листья будут разной величины ( например, три маленьких и три больших).

 

8. Украсьте изделие дополнительными деталями, привейте оставшиеся пучки перьев. При желании можно добавить бисер, поклеенный на тонкую леску, собрав их в пучки по 5 лесок в каждом.

 

Ваше вечернее украшение готово. Множества восторженных взглядов вам!


Просмотров: 1353 | Добавил: Mariga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 30.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
тег
Форма входа
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Календарь
Музыка